ContentStream: различия между версиями
Материал из SmartPlayer
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 38: | Строка 38: | ||
|- | |- | ||
| UDP|| - || upd:// || [https://ru.wikipedia.org/wiki/UDP wikipedia] | | UDP|| - || upd:// || [https://ru.wikipedia.org/wiki/UDP wikipedia] | ||
|- | |||
| HTTP|| - || http(s):// || Пример: https://www.1tv.ru/iframed/eump-embedlive.html | |||
|} | |} | ||
Версия от 21:27, 22 октября 2020
Описание
На этой странице описаны виды потоков видео которые поддерживает платформа SmartPlayer
Поддержка потоков SmartPlayer по платформам
| Платформа | HLS | RTP/RTSP | SmoothStream | DASH | UDP | YouTube | HTTP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Linux | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да |
| Windows | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да |
| WebOS | Да | Да | Неизвестно | Неизвестно | Да | Да | Да |
| Android | Да | Да | Нет | Нет | Да | Да | Да |
| Tizen | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да |
| Orsay | Нет | Да | Нет | Нет | Да | Нет | Нет |
| ProCentric | Неизвестно | Неизвестно | Неизвестно | Неизвестно | Неизвестно | Неизвестно | Да |
О потоковой передачи данных
| Потоковая передача | Разрешение ссылки | Префикс ссылки | Дополнительное описание |
|---|---|---|---|
| HLS | .m3u8 | http(s):// | wikipedia |
| RTP/RTSP | - | rtp:// rtsp:// | wikipedia |
| SmoothStream | .ism Manifest | http(s):// | wikipedia |
| DASH | .mpd | http(s):// | wikipedia |
| UDP | - | upd:// | wikipedia |
| HTTP | - | http(s):// | Пример: https://www.1tv.ru/iframed/eump-embedlive.html |